Поздравляем с победой в номинации «Открытие года»!

14.01.2016 Поздравляем  Угрюмову Наталью Викторовну, к.э.н., заведующую кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Челябинского филиала Финуниверситета  автора   учебного пособия «Теория организации и организационное поведение»: теория и практика  (для бакалавров), победившего в номинации «Открытие года», отмечающей наиболее значительные и востребованные в образовательном сообществе дебютные издания.
В учебном пособии обобщены общие идеи, принципы, модели теории организации и организационного поведения, изложенные в научной и учебной литературе российских и зарубежных специалистов. Вместе с тем, проблемы теории менеджмента в учебном пособии изложены с учетом авторского подхода к их интерпретации.
Представлены знания и опыт управления социально-экономическими системами на уровне организации. Раскрываются природа и сущность организации, её специфика как системы, закономерности и принципы формирования и функционирования организаций различных типов. Излагаются особенности индивидуального, группового и общеорганизационного поведения, проблемы формирования социального статуса в современных экономических условиях, социально-психологические аспекты поведения руководителя и членов коллектива. В рамках курса рассматриваются базовые теоретические модели и практические следствия эффектов организационного поведения для менеджмента.
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению "Менеджмент".
Диплом1.jpgУчебное пособие и значок1.jpg