XII Международная конференция «Современные экономика и общество: научный взгляд молодых»

033.jpg22 января 2016 года в Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Современные экономика и общество: научный взгляд молодых», организованная  совместно с Финансово-экономическим институтом Таджикистана. Программа

В начале работы конференции заместитель директора по научной работе Кетова Ирина Александровна довела до участников и гостей информацию оргкомитета. На конференцию  поступило более 230 статей от 250 участников из 18 образовательных учреждений высшего, среднего профессионального и среднего образования: из Финансово-экономический института  Таджикистана; интеллектуальной школы физико-математического направления г. Астаны (Казахстан); Хабаровского государственного университета экономики и права; Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова; Южно-Уральского государственного университета;  Южно-уральского института управления и экономики; Уральского  государственного университета физической культуры; Пермского государственного национального исследовательского университета; Российского экономического университета им. Плеханова (Пермский институт (филиал)); Челябинского государственного университета; Барнаульского, Челябинского, Омского, Калужского, Липецкого, Уфимского филиалов Финуниверситета, Южно-Уральского государственного технического колледжа, колледжа «Кайнар» (Казахстан)

С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы к участникам конференции обратился директор Челябинского филиала к.т.н., доцент Якушев Анатолий Алексеевич. Анатолий Алексеевич также  поздравил победителей Олимпиад и конкурсов, организованных Молодежным Союзом экономистов и финансистов в 2015 году.

С видеоприветствием к участникам конференции обратился  проректор по международным связям по международному сотрудничеству Финансово-экономического института Таджикистана, к.э.н., доцент Сафаров Бахром Гулматович.

На пленарном заседании с актуальными и интересными докладами выступили:

1. Директор центра занятости населения г. Челябинска Александр Александрович Шегуров;
  2. Начальник управления стратегического планирования и анализа развития информационного общества Министерства  информационных технологий и связи Челябинской области Леонид Анатольевич Кошаринов;
  3. Начальник отдела внутреннего контроля Министерства экономического развития Челябинской области, к.э.н. Виктория Олеговна Боос;
  4. Начальник отдела кадров и расчета с персоналом ООО «Компания «РЕМБЫТТЕХНИКА»» Светлана Вениаминовна Хусамова;
  5. Студентка 2-го курса направления подготовки «Менеджмент» Челябинского филиала Финуниверситета Елизавета Тогунова.

После пленарного заседания участники начали работу по секциям:

1. Финансовые механизмы активизации социально-экономического развития региона.
  2. Инструменты налогового администрирования, учета и аудита в современных условиях.
  3. Инновационные аспекты организационного развития  в современных  условиях.
  4. Математические методы и информационные технологии в экономике, управлении и менеджменте.
  5. Социокультурные проблемы современного общества в зеркале молодежных исследований.

Участники выступили с интересными и содержательными докладами и приняли участие в конкурсе «Лучший доклад 2016 г.». В конце работы состоялось награждение победителей конкурса дипломами и ценными подарками.

Все материалы конференции будут опубликованы в сборнике XII Международной научно-практической конференции «Современные экономика и общество: научный взгляд молодых».

049.jpg053.jpg
061.jpg035.jpg