Секции кафедры «Экономика и финансы» в рамках XII международной конференции студентов.

В рамках ХII международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Современные экономика и общество: научный взгляд молодых» 22.01.2016 г. прошла работа секций «Финансовые механизмы активизации социально-экономического развития региона» и «Инструменты налогового администрирования, учета и аудита в современных условиях» на базе кафедры «Экономика и финансы».
Руководителями секций выступили: Максимова Т.В., к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономика и финансы», Калмакова Н.А., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы»
Секретарями секций работали Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы», Дубынина А.В., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы».
В работе секций приняли участие 39 человек.
Наибольшее обсуждение вызвали следующие доклады, которые по оценке участников конференции удостоились призовых мест:
1 место:
-   Шабетник Н.С., студентка Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ с докладом на тему «Малый бизнес: тенденции развития в современных условиях»
- Бакунина Е. А., студентка Южно-Уральского государственного технического колледжа с докладом на тему «Проблемы учета нормируемых и ненормируемых расходов на рекламу в строительной организации»;
2 место:
- Александрова Л. Е., студентка Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ с докладом на тему «Основные изменения налогового законодательства в 2016 году»;
- Белорусец Т.Д. студентка Южно-Уральского государственного технического колледжа с докладом на тему «Расходы на подготовку и переподготовку кадров организации»;
3 место:
- Саламатова Е.В., студентка Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ с докладом на тему «Государственный долг России: структура и динамика»;
- Диянова М.А., студентка Южно-Уральского государственного технического колледжа с докладом на тему «Проблемы учёта расходов по социальному страхованию»;
- Коновалова Ю.В., студентка Южно-Уральского государственного технического колледжа с докладом на тему «Особенности учета представительских расходов»
Победителям конкурса «Лучший доклад» были вручены грамоты и ценные подарки в торжественной обстановке.
061_новый размер.JPG101_новый размер.JPG