22 апреля 2016г. состоялась работа секции кафедры «Экономика и финансы» - «Экономический потенциал развития современных организационных форм бизнеса в условиях неопределенности».
Работа секции проводилась в рамках юбилейной ХХ международной научно-практической конференции «Экономика и общество: проблемы и перспективы развития в условиях неопределенности» в Челябинском филиале Финуниверситета.
В ходе работы секции с докладами выступили:
1) зам. Директора, гл. бухгалтер ООО «ЦКПБ 2» Зимоглядова Е.В. с докладом на тему: «Электронная бухгалтерия как часть виртуального учреждения»;
2) финансовый консультант (статус ФК II) Росгосстрах Жизнь Рудакова О.А. с докладом на тему: «Надежные инвестиции»;
3) магистр направления 38.04.02 «Менеджмент», магистерская программа «Финансовый менеджмент» Короткова О.В. с докладом на тему: «Слияние и поглощение в условиях кризиса на фоне мировой глобализации и финансовой нестабильности».
В работе секции приняли участие представители Челябинского филиала Финуниверситета, Южно-Уральского государственного университета, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».
Заслушав и обсудив инициативный проект Челябинского филиалсл Финуниверситета и старшего партнера ГК «Авуар» участници конференции приняли решение о целесообразности создания регионального центра бухгалтерского учета бюджетных учреждений.
Участники конференции считают, что в повышении профессиональных компетенций в сфере бухгалтерского учета бюджетных организаций на долгосрочной, устойчивой основе заинтересованы региональные органы власти и управления, местного самоуправления, а также бюджетные организации.
IMG_20160422_134000.jpgIMG_20160422_132359.jpg

IMG_20160422_132412.jpgIMG_20160422_130245.jpg