XX Международная научно-практическая конференция

22 апреля 2016 года в Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась XX Международная научно-практическая конференция «Экономика и общество: проблемы и перспективы развития в условиях неопределенности».
С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы к участникам конференции обратился директор Челябинского филиала к.т.н., доцент Якушев Анатолий Алексеевич.
Заместитель директора по научной работе к.т.н., доцент Кетова Ирина Александровна довела до участников и гостей пленарного заседания информацию об основных результатах научно-исследовательской работы Челябинского филиала за 2015 год.
На пленарном заседании выступили:
– Климов Антон Иванович – Аудитор Контрольно-Счетной Палаты Челябинской области, который сообщил об основных направлениях и результатах работы контрольного органа;
- Юхачев Алексей Вячеславович - Региональный директор ОО «Челябинский» Уральского филиала Промсвязьбанка с докладом «Факторинг – формула финансового успеха»;
- Перевозова Ольга Владимировна, к.п.н, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» Челябинского филиала Финуниверситета с докладом «Проблемы подготовки управленческих кадров в свете образовательных реформ».
После пленарного заседания участники начали работу по секциям и круглым столам:
- «Экономический потенциал развития современных организационных форм бизнеса в условиях неопределенности» (кафедра «Экономика и финансы»);
«Современные тенденции развития экономики и управления в условиях стратегических изменений » (кафедра «Менеджмент и маркетинг»);
«Социокультурная активность личности как существенный фактор модернизации современной России» (кафедра «Философия, история и право»);
«Информационно-аналитическое и информационно-техническое обеспечение экономики нового времени» (кафедра «Математика и информатика»).

Все материалы конференции будут опубликованы в сборнике XX Международной научно-практической конференции «Экономика и общество: проблемы и перспективы развития в условиях неопределенности».