Участие в круглом столе «Импортозамещение и промышленный рост»

26 мая преподаватели кафедры «Экономика и финансы» приняли участие в круглом столе «Импортозамещение и промышленный рост», организованный кафедрой «Экономика организации» Финуниверситета.
Работа Круглого стола посвящена решению проблем импортозамещения и промышленного роста в условиях действия геополитических санкций и направлена на выявления альтернативных путей развития промышленности Российской Федерации.
Цель круглого стола – обсуждение широкого круга вопросов, касающихся стратегии развития импортозамещения и промышленного роста.
Направления работы круглого стола:
· современное состояние промышленности Российской Федерации перспективы его развития в целях импортозамещения;
· градообразующие предприятия как точки экономического роста промышленности России и инновационный характер развития моногородов;
· кластерный подход к территориальной организации промышленного производства;
· роль государственных и муниципальных органов управления в формировании «точек экономического роста» в регионах.
На круглом столе с докладом «Развитие импортозамещения в Челябинской области» выступила к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Калмакова Н.А. Информационным партнером при подготовке доклада выступило Министерство экономического развития Челябинской обасти.
CSlk2J4fpHo.jpgGnFCt9WxQok.jpg

T7wvLv1QjB8.jpg