Подведены итоги Всероссийского конкурса ВКР бакалавров по направлению «Менеджмент».

24 июня 2016 года  кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ подведены  итоги  Всероссийского  конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению «Менеджмент».

В конкурсе  приняли участие  27 работ  из российских вузов.

Поступили работы студентов из городов:  Челябинск, Москва, Пермь, Уфа, Барнаул.

Были представлены работы по следующим направлениям:
Ø    Инновационные механизмы повышения конкурентоспособности предприятий
Ø    Инструменты маркетинга в развитии бизнеса
Ø    Развитие маркетинговых технологий в практике современных предприятий
Ø    Проблемы  проектного управления в малом и среднем бизнесе
Ø    Проектный менеджмент как инструмент развития органов государственной и муниципальной власти
Ø    Роль проектного управления и маркетинговых инструментов в конкурентной борьбе компаний

По итогам экспертной оценки и определения баллов были выделены следующие победители:

1 место:

1)                Бадртдинов Т.И. Уфимский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» с темой: Повышение эффективности потребления электроэнергии на нефтеперерабатывающем производстве (на примере филиала ОАО АНК «Башнефть» «Башнефть-УНПЗ»)
2)                Гавриляк О.А. ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» с темой:  Разработка стратегии внедрения нового товара в условиях неустойчивости рынка (на примере ООО «Джонсон&Джонсон»)

2 место

1)                Ишназарова К.С. Барнаульский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» с темой: Разработка системы стимулирования сбыта торговой организации (на материалах филиала в г. Сургуте «город Левша» ООО Торговый дом Левша).
2)                Морозова Л.Ж. Барнаульский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» с темой: Маркетинговые исследования ценовых предпочтений покупателей (на материалах ООО «Торговый дом «Гратис»).
3)                Шушакова А.А. ФГОБУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» с темой:  Совершенствование коммуникационной политики в ООО ПМФ «Уралоптика» г. Пермь
4)                Соколов О.А. ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» с темой: Оптимизация расходов на дорожное хозяйство на примере Еткульского    дорожного хозяйства Челябинской области

3                   место

1)                Мосунов И.Г. Челябинский филиал ФГОБУ ВО Финансовый университет при Правительстве РФ» с темой: Организация и проведение маркетинговых исследований в организации  (на примере ПАО «Ростелеком»)
2)                Жукова Д.Ю. Уфимский филиал ФГОБУ ВО Финансовый университет при Правительстве РФ» с темой: Разработка бизнес-плана проекта организации производства новых моделей галантерейных изделий (на примере ООО Компания «Серебряный Пик»).
3)                Ершов В.Н. Челябинский филиал ФГОБУ ВО Финансовый университет при Правительстве РФ» с темой: Проблемы и перспективы внедрения проектного управления в  органах  государственного управления субъектов Российской Федерации (на примере Правительства Челябинской области)

Остальным участникам будут  вручены  Сертификаты с благодарностью за проявленный интерес к участию в Конкурсе.

Желаем всем участникам дальнейших научных побед!