Поздравляем с победой в конкурсе грантов!

13.02.2017 Проект «Высшая школа для людей почтенного возраста» Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации является победителем конкурса проектов «Серебряный возраст»!

Основными тематическими линиями проекта являются:

– финансовая грамотность;

– компьютерная грамотность;

– история и краеведение.

Основные базовые навыки, которые получат участники проекта:

по финансовым вопросам:

– управление личными финансами;

– самостоятельный поиск экономической информации;

– выбор различных видов финансовых инструментов с целью их эффективного использования;

– владение культурой финансового мышления и самостоятельного поиска финансовой информации;

оценка рисков на финансовом рынке.

по компьютерной грамотности:

– работа в  операционной системе  Windows;

создание простейших текстовых документов с учетом официальных требований: письмо, заявление;

печать документа;

– работа в Интернет, поиск необходимой информации;

– работа с электронной почтой;

– работа с форумами  и в социальных сетях;

– совершение покупок в Интернет-магазине;

– оплата коммунальных услуг через Интернет

по истории и краеведению:

– владение культурой общения;

–осмысление социально-нравственного опыта предшествующих поколений, способность к определению своей позиции и ответственному поведению в современном обществе;

– понимание культурного многообразия мира, уважение к культуре своего и других народов, толерантность.

Программа проекта рассчитана на 48 часов (12 занятий по  4 часа в неделю).

Конкурс социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» направлен на поддержку инициатив в сфере просвещения пожилых людей.

На конкурс было подано 128 заявок из 34 городов. Техническую экспертизу прошли 110 заявок. На основании оценок экспертного совета и составленного рейтинга, благотворителем - АО «Райффайзенбанк» было принято решение о поддержке 30 проектов, которые были рекомендованы к финансированию. Результаты конкурса можно посмотреть по ссылке: