В ДОЛ "Еланчик" прошла зщита проектов по образовательной программе «Лидеры цифрового общества» к 100-летию Финуниверситета

29 марта 2019 года в ЧУ ДОЛ "Еланчик" ПАО "ЧТПЗ" подведены итоги образовательной программы «Лидеры цифрового общества», разработанной кафедрой "Математика и информатика" Уральского филиала Финуниверситета. Руководитель программы - зав. кафедрой "Математика и информатика" Ю.В. Подповетная.
В завершении обучения участники программы (25 человек) представили свои проекты. Проекты реализованы на трех образовательных уровнях: «Я», «Моя семья», Коллектив\бизнес»и включали представление электронных и интернет услуг в различных областях общественной жизни. Ребята продемонстрировали Командное погружение в основные разделы справочно-информационного интернет-портала (Гражданство/регистрация/визы; Медицина/здоровье; Труд/занятость; Страхование; Юридические услуги; Культура/Искусство и др.), а также отразили вопросы Здоровьесбережения и безопасности в цифровом обществе.

Экспертами выступили Финуниверситет (Уральский филиал):
  1. Савеченкова Клара Алексеевна - зам. директора по учебно-методической работе авеченкова Клара Алексеевна - зам. директора по учебно-методической работе.
  2. Подповетная Юлия Валерьевна - зав. кафедрой "Математика и информатика".
  3. Угрюмова Наталья Викторовна - зав. кафедрой "Менеджмент и маркетинг".
  4. Шелковникова Анна Сергеевна - зам. директора по воспитательной работе.
  5. Филатов Илья Александрович, начальник управления реализации проектов Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.
  6. Коузов Михаил Юрьевич, руководитель офиса в г. Челябинске Уральского банка реконструкции и развития.

По итогам защиты проектов эксперты отметили, что

• участники владеют цифровыми компетенциями;
  • имеют уверенную позицию в вопросе лидерства в цифровом обществе;
  • реализуют эффективные формы работы в коллективе и основы формирования команды;
  • умеют грамотно и результативно использовать электронные и интернет услуги;
  • владеют базовыми знаниями по здоровьесбережению и безопасности в цифровом обществе;
  • реализуют цифровые компетенции и базовые знания на уровнях: «Я», «Моя семья», Коллектив\бизнес».

Большое содействие в реализации программы оказали тьюторы - студенты очной формы обучения направления "Экономика" Уральского филиала Финуниверситета -

• Дмитрий Мозжерин
  • Ирина Калина
  • Айгуль Самигина

Студенты помогали школьникам осваивать цифровые компетенции и воплощать интересные идеи при защите проектов.