Новости СНО

5 октября 2017 г. состоялось ежегодное отчётное собрание СНО по итогам работы 2016 – 2017 учебного года.
В рамках данного мероприятия состоялось открытие фестиваля «Наука 0+» с презентацией научных студенческих кружков.
Председатель СНО – Жеданова Наталья Михайловна сложила свои полномочия в связи с переходом на заключительный этап обучения и подготовкой к написанию выпускной квалификационной работы.
Советом СНО избран новый Председатель СНО – Крайнова Дарья Витальевна, студентка 2 курса направления менеджмент.
Состав студенческого научного общества обновился и включает в себя 75 целеустремлённых, активно интересующихся наукой в различных её проявлениях студентов.
Список членов СНО.
Поздравляем новичков с вступлением в научное братство!
11 октября 2017 года в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области состоялся просветительский семинар, посвящённый вопросам применения официальной статистической методологии организации статистического наблюдения за потребительскими ценами на товары и услуги и расчетов индексов потребительских цен. Научным продолжением названного семинара является совместное с Центральным банком России исследование по вопросам анализа показателей инфляции в Челябинской области и факторов, оказывающих влияние на уровень индексов потребительских цен.
14 октября 2017 года прошёл день открытых дверей в отделении по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, в рамках которого состоялось интеллектуальное мероприятие.
список студентов
Приглашаем Вас принять участие в научно-практической интернет-конференции «Финансы. Современное состояние. Проблемы и перспективы». Конференция состоится 21 апреля 2017 года в Луганском национальном университете имени Владимира Даля по адресу : 91034, г. Луганск, кв. Молодежный, 20-а, кафедра «Финансы и кредит», каб. 203, начало в 14:00.
Прием материалов до 15 апреля 2017 года. По результатам работы конференции
материалы  будут опубликованы в электронной и печатной форме.
Рабочие языки конференции: русский, украинский, английский.
Участие: очное и заочное.

19 декабря 2016 года в Челябинском филиале Финуниверситета прошел Мастер класс для студентов по темам: "Основы написания и оформления научной статьи" и "Эффектное оформление презентации".

Организатором мероприятия стал актив студенческого научного общества Челябинского филиала в лице руководителя СНО Анны Вадимовны Бастен, председателя СНО Жедановой Наталии и заместителя председателя СНО Тогуновой Елизаветы.

Мастер класс прошел с участием заместителя директора по учебной работе Савеченковой Клары Алексеевны.

Докладчикам удалось в ярких и информативных презентациях показать студентам всю доступность и понятность написания научных статей,и создание грамотных презентаций. Мастер класс был насыщен практическими примерами из собственной научной деятельности докладчиков, разбором основных ошибок студентов при написании статей и личными секретами по успешному написанию научных работ.

Выступление докладчиков было высоко оценено присутствующими на Мастер классе частыми аплодисментами.

Уверены, что все полученные знания студенты в скором времени смогут реализовать на практике в научных мероприятиях!

ShABLON_PREZENTATsII.pptxЭффектное оформление презентации

SNO (1).pptxсновы написания и оформления научной статьи

p08FkeUzDVk.jpgU6ILQEr5CuM.jpg

xAp1L6-prqs.jpgVyYGQnSuujM.jpg