Определены победители IV Краевой Олимпиады для школьников «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани»

​​​​​​В Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся финальный очный тур IV Краевой Олимпиады для школьников «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани».

Олимпиада проводится в Краснодарском крае по инициативе краевого министерства экономики Краснодарского края, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Александрович Константиниди, первый заместитель министерства экономики Краснодарского края Палий Андрей Владимирович, директор Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Эдуард Васильевич Соболев открыли очный тур Олимпиады, выступили с напутственными словами и пожелали удачи лауреатам

1 олимпиада 2018.jpg

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Х.А. Константиниди

открывает Олимпиаду

2 олимпиада 2018.jpg

Директор Краснодарского филиала Финуниверситета Э.В. Соболев

Кроме того, директор Краснодарского филиала Финуниверситета акцентировал внимание на том, что с 2017 года победа в Краевой Олимпиаде для школьников «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани» может облегчить поступление в Финансовый университет.

Победа в очном туре прибавляет 5 баллов к личному портфолио при поступлении. Это дополнительная мотивация для выпускников школ, которые стремятся связать свою жизнь с экономикой и управлением, и принимают решение, какой вуз выбрать.

В течение дня авторы работ, лауреаты очного тура IV Краевой Олимпиады для школьников «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани», лично защищали свои научно-творческие проекты перед первыми лицами органов власти Краснодарского края, преподавателями Финуниверситета, руководителями предприятий края, бизнесменами. Школьники из 15 муниципальных образований Краснодарского края были распределены по 2 секциям и презентовали свои работы экспертной комиссии.

3 олимпиада 2018.png

4 олимпиада 2018.jpg

Участники финального тура Олимпиады

Насыщенная программа очного тура Олимпиады включала мастер-классы от партнеров мероприятия - топ-менеджеров Краснодарских компаний: директора крупнейшего мебельного центра в Краснодарского крае «Снежная королева» Иванова Дмитрия Николаевича; директора ведущей веб-студии на Юге России «KAWEB» Бирюкова Алексея Юрьевича.

5 олимпиада 2018.jpg

Директор ведущей веб-студии на Юге России «KAWEB»

Бирюков Алексей Юрьевич

Школьники признались, что было очень волнительно, но очень интересно. «Защита проектов – это не экзамен, это возможность показать себя, поделиться своими идеями, ну и, конечно, прославить свой район, город, станицу» - поделился своими эмоциями победитель Олимпиады 2018 года школьник из Ейского района Денис Михайлов.

Научные руководители, сопровождающие своих подопечных, подтвердили, что выступление в очном туре Олимпиады - это очень большая ответственность, но в то же время, это вселяет веру в ребят, что будущее экономики, курортов и туризма Кубани в их руках.

Координатор Олимпиады Пахомова Александра Юрьевна, преподаватель Краснодарского филиала, отметила, что все лауреаты дистанционного тура – уже победители: «Вы смогли пройти в очный тур, победив в острой конкурентной борьбе с 60 школьниками из 24 муниципальных образований Краснодарского края.

В 14:30 фанфары возвестили о начале церемонии награждения, которую с трепетом ожидали и школьники, и научные руководители, и родители, и даже экспертная комиссия, члены которой на защите и при оценке работ выступали не строгими судьями, а наставниками молодых менеджеров и предпринимателей Кубани.

Первый заместитель министра экономики Краснодарского края Андрей Владимирович Палий, директор Краснодарского филиала Финуниверситета Эдуард Васильевич Соболев и директор мебельного центра в Краснодарского крае «Снежная королева» Иванов Дмитрий Николаевич поблагодарил всех лауреатов за участие, и наградили призеров заслуженными наградами.

6 олимпиада 2018.jpg

Первый заместитель министра экономики Краснодарского края А.В. Палий подводит итоги Олимпиады и высказывает пожелания участникам

7 олимпиада 2018.jpg
8 олимпиада 2018.png