III Международная научная конференция «Воспроизводство России в XXI веке: диалектика регулируемого развития»

Секция 7 на тему: «Налоговое регулирование экономики как альтернатива «”Laissez-faire”» в рамках III Международной научной конференции «Воспроизводство России в XXI веке: диалектика регулируемого развития» к 80-летию выхода в свет книги Дж. М. Кейнса «Общая теория занятости, процента и денег», 4 марта 2016 года.

Центр налоговой политики и налогового администрирования организовал работу секции 7 на тему: «Налоговое регулирование экономики как альтернатива «”
Laissez-faire”» в рамках III Международной нау​чной конференции «Воспроизводство России в XXI веке: диалектика регулируемого развития» к 80-летию выхода в свет книги Дж. М. Кейнса «Общая теория занятости, процента и денег», 4 марта 2016 года.

Модератор секции 7 – директор Центра Налоговой политики и налогового администирования Пинская Миляуша Рашитовна  – подняла вопрос о степени государственного вмешательства в экономику и подчеркнула необходимость пересмотра отдельных стимулирующих налоговых мер, препятствующих обеспечению условий для экономического роста с учетом современных реалий.

С докладами выступили: д.э.н. Д.А. Артеменко – профессор кафедры государственных, муниципальных финансов и финансового инжиниринга Южного федерального университета, г. Ростов-на-Дону; к.э.н., доцент А.С. Окунь – доцент Кубанского государственного университета, г. Краснодар; к.э.н. И.А. Журавлева – доцент кафедры налогового консультирования Финансового университета; к.э.н. А.В. Варнавский – доцент кафедры налогового консультирования Финансового университета; И.А. Гребешкова – старший преподаватель кафедры менеджмента организаций Института финансов, экономики и управления Севастопольского государственного университета, аспирант кафедры налогов и налогообложения Финансового университета, г. Севастополь; к.э.н., доцент А.П. Щербаков – доцент кафедры экономической теории Финансового университета; П.Н. Гаджиева – аспирант кафедры бухгалтерского учета Финансового университета; Р.А. Гереев – аспирант кафедры налогов и налогообложения Финансового университета.