Круглый стол "Прогнозирование долгосрочного развития макроэкономических систем на базе агент-ориентированных моделей"

В рамках круглого стола «Прогнозирование долгосрочного развития макроэкономических систем на базе агент-ориентированных моделей», проходившего в Московском государственном университете на факультете государственного управления 22 марта 2016 года научный руководитель Института финансово-экономических исследований, д.э.н. В.Ф. Шаров изложил свои взгляды на методологию оценки эффективности управления социально-экономическими системами в условиях неполной информации о состоянии системы и внешних воздействий на нее. Было показано, что такой подход может быть применим при оценке эффективности реализации государственных инвестиционных программ.