IX Всероссийская конференция "Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации"

С 1 по 4 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошла IX Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации». С докладом «Научная деятельность в высшей школе России – ретроспектива и перспективы развития» выступил научный руководитель Института финансово-экономических исследований Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, д.э.н.,профессор Виталий Филиппович Шаров.
В рамках конференции был проведен конкурс и вручение наград в номинации «100 лучших вузов и НИИ России». Лауреатам конкурса среди научно-исследовательских институтов вручалась медаль «100 лучших НИИ России», которая подтверждалась дипломом. Эта награда является свидетельством общественного признания достижений НИИ. Руководителю научно-исследовательского института вручался нагрудный знак «Ученый года-2016».
В этом году Институт финансово-экономических исследований в конкурсе участия не принимал, а в прошлом 2015 году Институт финансово-экономических исследований был признан лауреатом этого конкурса с вручением медали «100 лучших НИИ России» и диплома лауреата конкурса. Кроме того, В.Ф.Шаров был награжден почетным нагрудным знаком «Ученый года».