Семинар-совещание на тему "Актуальные проблемы изучения экономических, бюджетно-финансовых и налоговых основ федерализма"

19 мая 2016 года в Финансовом университете состоялся Семинар-совещание руководителей аналитических служб аппаратов законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации на тему: «Актуальные проблемы изучения экономических, бюджетно-финансовых и налоговых основ федерализма». В работе семинара принимали участие представители Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам Семинара обратились: научный руководитель Финансового университета Д.Е. Сорокин; первый проректор по внешним коммуникациям К.В. Симонов.

Директор по планированию и организации НИР В.П. Белгородцев рассказал о возможностях Финансового университета по оказанию образовательных и научных услуг для российских регионов.

Доклады представили:

заместитель директора Департамента финансовой политики Минфина России, старший научный сотрудник Центра финансовой политики ИФЭИ А.Н. Воронцов; министр финансов Республики Крым И.В. Кивико; заместитель министра финансов Тверской области И.И. Егоров; проректор по непрерывному образованию Финансового университета Е.В. Маркина; директор Института финансово-экономических исследований В.В. Масленников; научный руководитель Института финансово-экономических исследований В.Ф. Шаров; директор Центра налоговой политики и налогового администрирования Института финансово-экономических исследований М.Р. Пинская; заведующий кафедрой «Налоговое консультирование» Н.И. Малис; заведующий кафедрой «Государственные и муниципальные финансы» С.П. Солянникова; заведующий кафедрой «Денежно-кредитные отношения и монетарная политика» М.А. Абрамова.

Мастер-класс «Образы регионов в научных исследованиях Финансового университета» провел заведующий кафедрой «Прикладная социология» А.Н. Зубец.

Презентации участников размещены в разделе "Мероприятия" Центра налоговой политики и налогового администрирования.