Международная конференция "Вектор устойчивого развития бизнеса в России-2016"

​27 мая 2016 г. ведущий научный сотрудник Центра региональной экономики и межбюджетных отношений ИФЭИ, д.э.н. Макар С.В. приняла участие в деловой программе Международной конференции "Вектор устойчивого развития бизнеса в России-2016", прошедшей 27 мая 2016 г. в Московской школе управления Сколково. Организаторами мероприятия выступили Московская школа управления  СКОЛКОВО (лаборатория устойчивого развития бизнеса) и компания Unilever.

При внедрении устойчивых практик в России компании сталкиваются с институциональными и инфраструктурными ограничениями, харакатерными для развивающихся рынков. Эти ограничения создают дополнительные издержки и требуют существенного внимания менеджмент компаний для выработки уникальных решений и эффективных инструментов. Цель мероприятия - обьединить усилия прогрессивных участников рынка, чтобы совместно продвигать повестку учтойчивого развития в России и способствоввать качественным изменениям в ключевых сферах влияния.

Мероприятие объединило руководителей бизнесов, регуляторов и экспертов, для формирования и продвижения повестки устойчивого развития в России в ключевых секторах экономики.

Главным вектором развития отечественного потребления была названа экологическая составляющая в образовании.