Посвящение в студенты - 2014

Уважаемые студенты, поздравляем вас с зачислением на 1 курс Финансового университета при Правительстве РФ!

1 сентября Финансовый университет по традиции приветствовал своих первокурсников. В торжественной обстановке концертного зала «Крокус Сити Холл» им. Муслима Магомаева состоялась официальная церемония посвящения в студенты.

Праздник открыл ректор Финуниверситета М.А. Эскиндаров. Поздравляя первокурсников, он особо подчеркнул, что «сегодня в зале собрались лучшие из лучших, настоящие победители» и пожелал ребятам новых свершений, неиссякаемой энергии и удачи в учебе.

Поздравить первокурсников и пожелать им творческих успехов и упорства в овладении знаниями пришли выдающиеся выпускники и друзья университета - председатель правления Пенсионного фонда России А.В. Дроздов, руководитель Федерального казначейства Российской Федерации Р.Е. Артюхин, заместитель председателя Правления Сбербанка  Б.И. Златкис и известный бизнесмен М.Д. Прохоров.

Музыкальным подарком для первокурсников стало выступление звёзд эстрады Стаса Пьехи, Тимура Родригеза  и студентов Финансового университета.

После яркого, насыщенного сюрпризами от ведущих  и разнообразными номерами праздничного концерта, на сцену вслед за ректором поднялись деканы, и по доброй традиции первокурсникам торжественно были переданы символы Финансового университета: Ключ знаний, Студенческий билет и Зачётная книжка.

Приятной неожиданностью для гостей праздника стало появление на сцене настоящего Деда Мороза, который также поздравил первокурсников с началом нового учебного года и подарил им волшебные арбузы. Достаточно съесть кусочек этого арбуза, чтобы получать отличные оценки. Правда, Дед Мороз уточнил, что волшебство работает только при усердии и прилежании в учебе.

Завершился концерт исполнением гимна Финансового университета, и уже полноправные студенты разъехались по факультетам где им в торжественной обстановке были вручены студенческие билеты и зачётные книжки.

Сюжет телеканала "ТВЦ"

Получить Microsoft SilverlightВеб-часть "Мультимедиа"

​​​​